Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примирение в суде

Если потерпевшая сторона согласна на примирение с обвиняемыми, может ли судья отказать в этом? Статья 160 ч.2, обвиняемых двое, никогда не привлекались, характеристики положительные, ущерб возмещен.

19 Июля 2013, 18:12, вопрос №137326 Надежда, г. Билибино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если обвиняемыми заглажен причиненный вред потерпевшему и от него поступило ходатайство о прекращении уголовного дела на основании ст.25 УПК РФ, то судья отказать в этом не может. При этом необходимо также чтобы преступление было совершено впервые и относилось к категории преступлений небольшой или средней тяжести. В Вашем случае преступление средней тяжести.

    19 Июля 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Прекращение уголовного дела за примерением сторон является правом, а не обязанностью суда, однако, по сложившейся практике дела в основном прекращают

    21 Июля 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats