8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос балкона УК без согласия собственника. Обязанности УК по восстановлению

Здравствуйте!

УК вместо осуществления ремонта снесла балкон без письменного согласия собственников квартиры и предъявления акта об аварийном состоянии лишь по звонку (без письменного заявления) соседей ниже. Акт об аварийном состоянии балкона был подписан лицом, прописанным в квартире, но не являющимся собственником. В договоре с УК прописано осуществление ими кап.ремонта фасадов здания без привязки к срокам капитального ремонта дома.

Вопросы:

1) Имели ли они на это право?

2) Является ли балкон частью фасада здания?

3) Обязаны ли они восстановить балкон?

4) Они отказываются, ссылаясь на то, что у них нет специалистов, техники и, главное, средств. Обещают восстановить по графику кап.ремонта дома (запланирован на 2043 год. Вряд ли кто из нас доживет.)

4) Если они отказываются, какие дальнейшие шаги мы, как собственники квартиры должны предпринять?

Спасибо.

Показать полностью
, Пахомов Алексей, г. Саратов
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Алексей

Действия УК по отношению к собственнику квартиры не законы.

Если УК решила снести балкона, первое её действие должно было быть получить от собственника квартиры согласие на снос. Так так снеся балкон квартира упала в цене при продаже.

Таким образом не получив от собственника согласие на снос КУ нарушало права собственника.

Собственник обязаны написать в адрес УК претензию о том что без согласия собственника был снесен балкон тем самым нарушены права собственника на имущество, и требуете восстановить балкон.

Если собственик получил письменный отказ от УК то треьуется готовить документы и образщаться в суд и требовать востаглвдегние незаконно уничтожегного имущества.

с уважением к ВАМ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?
Здравствуйте. В моей квартире около месяца назад закончился ремонт и квартира пока что пустует, я там ещё не переехала жить. Мне поступает звонок что я затопила соседей в течении несколько часов и УК пришлось даже отключить стояки. Меня обвиняют что я затопила соседа снизу, хотя в квартире никого не было несколько недель и водой никто не пользовался. Сантехник из ук утверждает что осмотрев мою сантехнику он считает что в акте о затоплении я виновник, так как по его словам «было давление в трубах и ваши трубы установлены плохо и сантехника не выдержала, произошёл потоп» . Помогите, я не хочу соглашаться с данным актом, как мне опровергнуть и доказать что моей вины нет? Откуда давление в трубах, если не пользовались водой и дома никого не было. Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?
, вопрос №4073910, Лиля, г. Москва
Все
Добрый день Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную
Добрый день! Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную на сына. После развода жена будет иметь право распоряжаться дарственной? Или только с моего согласия она сможет продать квартиру? После развода собственником квартиры останусь я
, вопрос №4072433, Елена, г. Москва
Недвижимость
Что если УК откажется от нашего дома?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Нужна помощь: УК повесили объявление на подъезде нашего мкд что у нашего дома, в связи с большими расходами по текущему ремонту, образовалась задолженность (900т.р.) и написано, что эта сумма может быть разделена на каждую квартиру и взыскана в судебном порядке. Они хотят провести собрание собственников, где, как я думаю, предложат повысить размер ежемесячной платы за содержание Вопрос: могут ли они разделить сумму долга на каждую квартиру и взыскать в судебном порядке? Что будет если собрание жильцов откажется повышать ежемесячную плату? Что если УК откажется от нашего дома? и куда в таком случае денется задолженность Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить
, вопрос №4072403, Сергей, г. Лукоянов
Дата обновления страницы 10.09.2016