84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какая у меня выслуга, если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД?

Какая у меня выслуга если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД? Получается 20 лет,но какая это будет выслуга 20 лет общей продолжительности военной службы или только по выходу на пенсию для начисления пенсии,по этой выслуге я смогу иметь льготы по медобеспечению и т д? Спасибо!

10 Сентября 2016, 13:49, вопрос №1373213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Закон " О статусе военнослужащих" говорит:

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. (Ст. 16)

10 Сентября 2016, 14:19
q Отблагодарить
0 0
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Повторюсь:

а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. (Ст. 16)

10 Сентября 2016, 15:55
сергей
клиент, г. Калининград

А 3 года МВД мне будет учитываться в общий стаж военной службы? Это же служба в МВД а не военная?

11 Сентября 2016, 10:35
Юрист - Сергей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3079
ответов
1025
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! В данном случае это у Вас общая продолжительность военной службы в календарном исчислении. Для назначения пенсии за выслугу лет берется общая продолжительность военной службы к льготном исчислении: т.е. если Вы служили в местностях с неблагоприятным климатом, в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностям, где к денежному довольствию установлены повышающие коэффициенты, то выслуга будет больше, больше % пенсии. Для медицинского обеспечения после увольнения (по трем основаниям) также берется льготная 20, либо календарная 25 лет по любым основаниям.

10 Сентября 2016, 14:39
q Отблагодарить
1 0
сергей
клиент, г. Калининград

по званию я прапорщик наверное на меня этот пункт не распространяется

10 Сентября 2016, 15:16
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3079
ответов
1025
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Сергей, если Вы увольняетесь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а общая продолжительность военной службы, как мы выяснили у Вас составляет 20 лет и более, то распространяется. По другим основаниям, к сожалению, нет.

10 Сентября 2016, 20:28
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3079
ответов
1025
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Сергей, конечно учитывается. Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 установлено, что в выслугу лет для назначения пенсий после
увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим
сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам,
матросам, сержантам и старшинам засчитывается в календарном исчислении служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел, Государственной противопожарной службе (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров.

11 Сентября 2016, 15:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут