508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передача копий документов чужим людям, что они с ними могут сделать?

я случайно передал копии своего паспорта, пенсионного и инн незнакомым людям что они могут с ними сделать?

10 Сентября 2016, 12:10, вопрос №1373147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
418
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь. Как правило при предъявлении куда либо копий докуметов всегда требуют подтвердить их подлинность подлинниками. Но в данное время активно заполняются какие то заявки на кредит и так далее посредством интернета. Если данные люди недобросовестные, то в нынешних условиях вполне могут воспользоваться Вашими паспортными данными для получения кредита.

10 Сентября 2016, 12:20
q Отблагодарить
0 0
игорь
клиент, г. Уфа

спасибо за ответ

а какие меры я могу сейчас принять чтобы у меня не было проблем или они были бы минимальны?

10 Сентября 2016, 12:24
418
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Можно заявить об утере паспорта и получить новый, чтобы старый паспорт числился как недействительный.

10 Сентября 2016, 12:42
игорь
клиент, г. Уфа

ну а если не менять паспорт, я смогу ведь если что доказать что кредиты или открытия ИП делал не я

10 Сентября 2016, 12:51
418
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Сможете конечно, но будет сложнее это сделать.

10 Сентября 2016, 13:07
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Олег! Вариантов мошеннических сделок по копиям Ваших документов несколько, это и изготовление Доверенности от Вашего имени на самые различные сделки, а также и на получение кредита. Но заявить об утере паспорта и получить новый, чтобы старый паспорт числился как недействительный, не желательно, т.к. Вас получится два паспорта, а это уже не законно! Обезопасить себя довольно сложно, просто надо быть готовым ко всяким неожиданностям, а потом уже по факту действовать по ситуации.

10 Сентября 2016, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.