300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен и возврат товара, который не подошел по размеру

Здравствуйте, купила диван, не подошел по размерам, хочу обменять на другую модель, написала заявление на обмен, молчат уже 5 дней. На телефонные звонки не отвечают, бросают трубки. Хочу узнать сколько по закону рассматриваются данные заявления? Срок возврата или обмена товара надлежащего качества - 14 дней. Может выжидают, пока срок этот закончится и я ничего не смогу сделать?

10 Сентября 2016, 11:25, вопрос №1373117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате

в данном случае срок рассмотрения — 10 дней. Однако, как правило сам Продавец устанавливает правила в данном случае в пределах 10 дней и в большинстве этот срок составляет 3 дня.

10 Сентября 2016, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Данный вид товара не подлежит возврату и обмену, если он надлежащего качества.

Может выжидают, пока срок этот закончится и я ничего не смогу сделать?

А что вы можете сделать? Продавец вообще не обязан отвечать на претензию, это не государственный орган власти, у которого лимит в 30 суток.

10 Сентября 2016, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Соня
клиент, г. Пенза

У меня не гарнитур и не комплект ))))

И, благодарю за столь емкий, развернутый ответ и готовность помочь разрешении вопроса.

10 Сентября 2016, 13:08
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
У меня не гарнитур и не комплект ))))

ОКП: код 561000 — Мебель бытовая

Список в данной группе очень большой, куда входит и диван… Готовность помочь должна быть у продавца, обмен по доброй воли. Я же должен до вас просто донести букву закона.

10 Сентября 2016, 13:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут