8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель сделать на себя доверенность по документам на регистрацию в Росреестре продавца?

может ли покупатель сделать на себя доверенность по документам на регистрацию в росреестре продавца

, ирина, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В договоре купли-продажи одно лицо не может представлять обе стороны

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Считаю, что законодательством не установлено данное ограничение. Недопустимо, чтобы в одном лице совпадали продавец и покупатель, недопустимо чтобы лицо в качестве представителя другого лица заключало договор само с собой. Также недопустимо заключать сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является (когда одно два лица представляет одно лицо и сделки проводятся между ними) (ст. 182 ГК РФ).

В данном случае представляются интересы перед третьим лицом (Росреестр). Лицо будет выступать от себя лично как покупатель и как представитель продавца.

Учтите, что данная доверенность должна быть оформлена нотариально (ст. 185.1 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016