484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на незаконное списание денежных средств на счет другого банка?

Возможно ли отменить списание денежных средств ,которое осуществилось третьими лицами помимо воли держателя банковской карты в Тиньков банк, если я не имею к этому банку никакого отношения

10 Сентября 2016, 11:07, вопрос №1373110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате

Снежанна, конечно можете, но в данном случае усматриваются признаки мошенничества третьих лиц в отношении Вашего имущества. Также желательно обратиться с заявлением в полицию.

10 Сентября 2016, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Материальный и моральный ущерб можно взыскать в судебном порядке с причинителя вреда. Для этого должны быть надлежащие доказательства, в суде каждая сторона должна доказывать все обстоятельства, на которые она ссылается. Для начала мне представляется Вам нужно направить претензию (жалобу) на действия банка, а также параллельно заявление в полицию, если перевод денег произошел путем обмана банка. Соответственно, если в данном случае подтвердиться вина банка, то можно требовать выплату причиненного ущерба. Если вины банка нет, а было мошенничество в данном случае нужно смотреть по обстоятельствам.

10 Сентября 2016, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.