8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня имеются долги перед судебными приставами

Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня имеются долги перед судебными приставами. Могут ли судебные приставы закрыть, арестовать р/с и т.д.?

, Алексей, пгт. Анна
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня имеются долги перед судебными приставами. Могут ли судебные приставы закрыть, арестовать р/с и т.д.?
АлексеЙ

Здравствуйте Алексей, нет судебные приставы арестовать расчетные счета или какое-либо имущество ООО не смогут, так как в силу закона Общество не несет ответственности по долгам своих участников

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 3. Ответственность общества
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, пгт. Анна

А, то что я читал на других форумах, где было сказано, что судебные пристава могут арестовать долю должника и продать её с молотка, если тот отказывается выплачивать долги. Как это понимать?

А, то что я читал на других форумах, где было сказано, что судебные пристава могут арестовать долю должника и продать её с молотка, если тот отказывается выплачивать долги. Как это понимать?
Алексей

Доля — это доля, но это происходит крайне редко

1
0
1
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте арест р/сч они произвести не могут т.к. это счет юридического лица.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 25. Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества допускается во внесудебном порядке на основании договора о залоге, содержащего условие о возможном обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, пгт. Анна

Получается, что я могу открыть ООО со 100% долей и не переживать, что у меня возникнут проблемы с деятельностью из-за долгов перед приставами? И если я буду выплачивать процент от своего белого оклада приставам, то будет всё законно и без проблемно? И какой процент с меня будет взыматься?

На практике на арест (взыскание) доли в ООО равно как и на общее имущество супругов необходимо отдельное решение суда и только при невозможности с Вас как с физика взыскать долг. Если вы будет платить то проблем с ООО не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Долг 500тыс, удерживают с зарплаты 14 16тыс, могут ли судебный пристав приехать и описать имущества
Долг 500тыс,удерживают с зарплаты 14 16тыс, могут ли судебный пристав приехать и описать имущества
, вопрос №3905523, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Помогите пожалуйста, прилетело удержание на сбер, при списании указан номер судебного приказа, но ни у судебных приставов, ни в суде нигде не могу найти, что это и откуда
Добрый день. Помогите пожалуйста, прилетело удержание на сбер, при списании указан номер судебного приказа, но ни у судебных приставов, ни в суде нигде не могу найти, что это и откуда. Подскажите пожалуйста, как найти.
, вопрос №3905419, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы списали сегодня сумму незаконно
Судебные приставы списали сегодня сумму незаконно. Хотя оплатила все еще неделб назад.
, вопрос №3904706, Яна, г. Хотьково
Семейное право
Вопрос заключается в следующем, у меня с 2018 года у приставов открыто ИП о взыскании алиментов, до января 2021
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем, у меня с 2018 года у приставов открыто ИП о взыскании алиментов, до января 2021 года, я оплачивал алименты(приставам, по распискам) в Июле 2021 года, приставы приостановили исполнительное производство и я по устной договоренности с бывшей супругой о сумме и сроках, выплачивал денежные средства на счет(карту) нашей дочери(на карту взыскателя, я не платил, так как у нее были долги(по кредитам и т.д и деньги на ребенка, уходили в счет погашения других требований кредиторов). До октября месяца, все было хорошо, но совсем недавно узнал, о том, что бывшая жена возобновила исполнительное производство, указав в заявлении, что я не плачу ей алименты. У меня на руках есть чеки, к чеки об переводах к чекам я приложил "подробности платежа" где написано "Алименты на ФИО дочери" в самих чеках есть сумма, дата и т.д. Так же у меня есть скрины переписки с бывшей женой, где она сама просит перевести определенную сумму дочери, в других переписках она подтверждает, что сумма дочери пришла(карта была на дочь, но пользовалась бывшая жена). Приставы насчитали огромный долг, и я не знаю теперь, что делать, в суде получится ли доказать, что мои платежи на карту дочери, что бы засчитали в счет алиментов. И если подавать в суд, что требовать от суда, не совсем понимаю.
, вопрос №3904283, Виктор, г. Пермь
Административное право
Администрация города подало в суд на гражданина Козлова А.В в кратчайшие сроки убрать гараж с придомовой площади.Но хозяин уже как полгода после суда не желает убрать гараж
Администрация города подало в суд на гражданина Козлова А.В в кратчайшие сроки убрать гараж с придомовой площади.Но хозяин уже как полгода после суда не желает убрать гараж Здравствуйте !Как поступить ? Администрация города подало в суд на гражданина Козлова А.В в кратчайшие сроки убрать гараж с придомовой площади.Но хозяин уже как полгода после суда не желает убрать гараж. В суде работает его жена делопроизводитель,есть мнение,что она не подала судебным приставам решение суда и приставы 7 месяцев бездействуют .
, вопрос №3903332, Сергей Алексеевич, г. Оха
Дата обновления страницы 10.09.2016