268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение процессуальных сроков при вынесении постановления об отказе в ВУД

Я врач психиатр. Диплом о переподготовке получила в 2002 году. Имею действующий сертификат. могу ли я пройти специализацию на врача-нарколога. Не имея интернатуры по психиатрии.

03 Июня 2020, 14:55, вопрос №1373062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кирилл
187
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

30-ти суточный срок предварительной проверки с 06.02.2019 истек 08.03.2019. Как следует из ч. 2 ст. 128 УПК РФ

если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте, запрете определенных действий и нахождении в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович. 

03 Июня 2020, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Самара

То есть  06.02 при исчислении срока не учитывается?

04 Июня 2020, 07:54
187
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Верно, 30-ые сутки, начиная с 06.02, истекают 08.03.

04 Июня 2020, 08:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут