Как продать земельный участок с незарегистрированным объектом строительства?

Моя мать в 1994 г. купила земельный участок с сараем; договор купли-продажи есть. В 2012 г. я вступаю в наследство: в праве на наследство значится только земельный участок, я его наследую, он ставится на кадастровый учёт. В 2016 г. я продаю этот земельный участок. Сделку не регистрируют, т.к., оказывается, на ней в 1994 г. был сарай. Что я должен сделать во время отсрочки регистрации сделки? Прав на сарай у меня нет. У сарая нет ни кадастрового номера, ни номера первичной регистрации, в БТИ на него нет никаких данных. Да и сарая практически тоже нет, одни развалины.

, Алексей, г. Саров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да и сарая практически тоже нет, одни развалины.
Алексей

Один из вариантов разобрать и представить справку БТИ об отсутствии на участке объектов капитального строительства.

в БТИ на него нет никаких данных.
Алексей
Клиент, г. Саров

Звонил в БТИ с этим вопросом (один раз, правда, может, надо "добивать"?). Ответ был: заявить на акт обследования имеет право собственник сарая, а у меня нет права собственности на сарай. По документам БТИ на земельном участке и так ничего нет. Просто вот выплыл зарегестрированный в 1994г. договор купли-продажи сарая.

Сарай был куплен по отдельному договору купли-продажи?

заявить на акт обследовани
Алексей

Тут вопрос двоякий, если завить о сносе сарая они правы. НО если как собственник участка Вы просите обследовать участок, и выдать Вам справку о наличии или отсутствии капитальных строений — они не правы.

Попробуйте еще раз обратиться.

Если в БТИ нет сведений, а где же зарегистрирован этот договор? Именно БТИ до 98 регистрировал договор.