580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что токое "финансовая санкция"?

При рассмотрении дела о ЗПП по ОСАГО (причинение вреда здоровью) исковые требования:страховое возмещение-130000,неустойка=200000,юридич.услуги=20000,моральный вред10000 руб.Итого-360т.р.И штраф-50% от общей суммы,присужденной потерпевшему.Если присудят полностью 360т.р. и штраф 180т.р.,то в сумме будет 540т.р.А по закону об ОСАГО(ст.7)-общий размер неустойки(пени),суммы финансовой санкции,которые подлежат выплате потерпевшему не может превышать 500т.р.Что такое финансовая санкция в данном случае?И может ли размер неустойки вразы превышать размер страх. возмещения-стаховая до сих пор не платит.

10 Сентября 2016, 08:05, вопрос №1373010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Финансовая санкция к Вам не относится. Неустойка не может превышать размера максимальной выплаты по соответствующему возмещению. Хорошие требования. Подавайте смело в суд. Только помните, что суд вправе сам уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

10 Сентября 2016, 09:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что токое «финансовая санкция»? При рассмотрении дела о ЗПП по ОСАГО (причинение вреда здоровью) исковые требования: страховое возмещение-130000, неустойка=200000, юридич.услуги=20000, моральный вред10000 руб.Итого-360т.р.И штраф-50% от общей суммы, присужденной потерпевшему.Если присудят полностью 360т.р. и штраф 180т.р., то в сумме будет 540т.р.А по закону об ОСАГО(ст.7)-общий размер неустойки(пени), суммы финансовой санкции, которые подлежат выплате потерпевшему не может превышать 500т.р.Что такое финансовая санкция в данном случае? И может ли размер неустойки вразы превышать размер страх. возмещения-стаховая до сих пор не платит.
владимир николаевич

Добрый день!

В статье речь о том, что неустойка не может превышать 500 000. только неустойка в Вашем случае. Т.к. — 500 000 неустойки суд может взыскать, а 501 -уже нет.

А за что Вы 20 000 юристам отдали, почему они Вам ничего не объяснили? Или Вы сам юрист?

12 Сентября 2016, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.