Мотивированное решение суда, срок исчисления при отправке по почте

Доброе утро! 8 числа этого месяца вынесено решение суда и получено на руки. В спешке забыла написать заявление на составление мотивированного суждения. Живу в другом городе. Сегодня , т.е. 10 сентября, отправляя его по почте, срок исчисления в три дня будет идти с даты приема на почте письма? Или я опоздала? Спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород