84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на жильё в квартире матери, если не был прописан

мать и сестра прописаны в 2ком. квартире. мать умерла..есть ли у меня доля. я прописан небыл

10 Сентября 2016, 07:13, вопрос №1372988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При отсутствии завещания вы являетесь наследником первой очереди наравне с сестрой.т.е имеете право на 1/2 долю как наследник по закону. В 6-месячный срок со дня смерти матери вам нужно подать по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. Сестра, прописанная и проживающая с матерью в одной квартире считается фактически принявшей наследство

10 Сентября 2016, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Может и нет у Вас доли никакой. Вы скажите, квартира в собственности была у матери? Или по договору соц. найма?

10 Сентября 2016, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут