256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без сохранения зарплаты, если ребенка не смогли устроить в сад

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. На днях этот срок кончается, но ребенок до сих пор не устроен в детский сад (и без ближайших перспектив). Могу ли я просить у работодателя (где проработала более 10 лет) отпуск без сохранения зар.платы и главное - на какой максимальный срок?

10 Сентября 2016, 01:49, вопрос №1372949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность определяется только по соглашению сторон. В вашем случае это право работодателя. Обязан он в том случае был бы, если у вас имеется двое детей до 14 лет либо если вы одинокая мать, но в данном случае ограничен статьей срок -до 14 дней.

10 Сентября 2016, 02:21
q Отблагодарить
0 0
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Почитайте ниже, возможно, вы попадаете под исключения, установленные статьями ТК РФ (семейный статус и т.п.) Я вам сейчас данные нормы процитирую.

10 Сентября 2016, 02:24
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ст. 128 ТК РФ:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранениязаработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

10 Сентября 2016, 02:27
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Под другими случаями в данной статье понимаются (ближе к вашей ситуации): ст. 263 ТК РФ:

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

10 Сентября 2016, 02:31
Ольга
клиент, г. Москва

Анастасия, спасибо за такой развёрнутый ответ!

Я замужем, соц.льгот и т.п. не имеем, ребёнок в дет.сад не устроен. За эти 3 года по уходу за ребенком мы переехали в другой регион, обустроились. Вроде бы и увольняться, но я беременна (первые недели). То есть и на Север не могу ездить работать и увольняться не хочу, чтоб без детских выплат (до полутора лет) не остаться. Какой по длительности в этом случае могу просить отпуск без содержания?

10 Сентября 2016, 02:49
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Во-первых, вы можете просить ежегодный оплачиваемый отпуск. Вот, о чем говориться в Пленуме Верховного суда.

Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.

10 Сентября 2016, 03:05
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это уже 28 календарных дней. А количество дней без сохранения заработной платы-это как вы договоритесь с работодателем. Законом не ограничен срок, если обе стороны пришли к согласию.

10 Сентября 2016, 03:13
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А если местность, где вы работаете приравнивается к крайнему северу(из ваших пояснений не понятно какой «Север»), то ещё дополнительный отпуск 16 и 24 для Крайнего Севера

10 Сентября 2016, 03:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут