192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно обжаловать решение суда?

Пришло сегодня письмо с исполнительным листом о возбуждении исполнительного производства о кредиту. Но! Суд состоялся заочно(в июне), повестки не получала. Судебное решение принесли через два дня после получения исполнительного листа в открытом белом конверте без печатей почты (7 сентября). Просрочка о кредиту была о уважительной причине(тяжелое течение беременности в 3м триместре + роды).Решение суда было принято в г. Казань, хотя я проживаю на территории Смоленской области. Кредит выплачивать начала через месяц после родов (июль) частями, не зная о суде. Как правильно обжаловать решение суда? И что будет если я и дальше буду гасить кредит частями? Имеют ли право взыскать с меня полную сумму , если я мама двух несовершеннолетних детей , находящаяся в декретном отпуске? Спасибо!

10 Сентября 2016, 00:04, вопрос №1372920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва
Но! Суд состоялся заочно(в июне), повестки не получала
Светлана

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса РФ данное дело было рассмотрено судом в отсутствие заявителя, не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, что является безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции в апелляционной инстанции.

Не могли ли бы Вы, пожалуйста, приложить к вопросу или прислать в чат сам текст решения суда?

10 Сентября 2016, 00:25
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Смоленск

К сожалению в данный момент не могу предоставить решение суда, тк оно пришло по месту прописки в другом городе. На руках оно у меня появится 12 сент.

10 Сентября 2016, 00:29
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
К сожалению в данный момент не могу предоставить решение суда, тк оно пришло по месту прописки в другом городе. На руках оно у меня появится 12 сент.
Светлана

Вас понял.

Какого числа состоялся суд? Можете ли Вы указать наименование суда и номер дела? Либо Вашу фамилию и наименование суда (возможно, текст данного решения содержится в электронной базе суда)

10 Сентября 2016, 00:30
Светлана
клиент, г. Смоленск

Суд состоялся 20.06.2016 в Мировом суде г. Казань. Фамилия Лагода С.В.

10 Сентября 2016, 00:33
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не могли ли бы Вы, пожалуйста, уточнить номер соответствующего судебного участка или написать Ваш адрес регистрации, на который было подано исковое заявление.

10 Сентября 2016, 00:35

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут