Могу ли я подать на размен квартиры, если мама квартиросьемщица?

Добрй вечер подскажите пожалуйста могу ли я подать на размен квартиры если мама квартирасьемщица.Но эту вартиру мы покупали вместе она продала свою а я свою и половино суммы внесла я?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я подать на размен квартиры, если мама квартиросьемщица? Добрй вечер подскажите пожалуйста могу ли я подать на размен квартиры если мама квартирасьемщица.Но эту вартиру мы покупали вместе она продала свою а я свою и половино суммы внесла я?
Виктория

Добрый день!

Вы пишите, что квартиру покупали, значит квартира находится в собственности? Кто является собственником квартиры? Ведь только собственник наделён правом распоряжения квартирой. Если у вас есть доля в данной квартире, то вы можете решать вопрос о продаже своей доли или всей квартиры по соглашению с совладельцем.