448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на человека, распространяющего клевету по работе?

Здравствуйте!

Меня зовут Семён.

в данный момент работаю в гос. организации по строительству., на прежней работе не сработался с главным инженером (желал проводить афёру через моё служебное положение, но получил отказ с моей стороны).

Узнав о том что я устроился в данную организацию, пустил слухи по лицам связанной с моей организацией. Со слов очевидцев: вы не того человека взяли, он аферист, через него проходят фирмы-поставщики которые кидают на бабки, увольняйте его срочно и много всяких плохих слов. А так-же хочет сообщить Ген.директору о том какой я гав..о. Свидетель этого разговора есть. От организации в корой я с ним работал у меня есть положительная характеристика.

Короче опустил меня ниже плинтуса, вытер об меня ноги.

СПАТЬ НЕ МОГУ. Хочу подавать на него в суд.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

09 Сентября 2016, 22:10, вопрос №1372856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов
Хочу подавать на него в суд. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?
Семён

Здравствуйте, Семен.

В данном случае Вам следует обратиться к любому юристу в чат или запросить изготовления документа в разделе «Документы».

09 Сентября 2016, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семен, для начала определитесь — какого именно суда вы хотите?

Можно в гражданском порядке подать иск о защите чести и достоинства с целью взыскания компенсации (как правило сумма будет небольшая) а можно написать заявление в полицию с целью возбуждения уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ (клевета).

В любом случае надо будет доказать факт распространения этих сведений. Свидетель был один? Данные сведения распространялись еще в каком-то виде (смс, эл. почта и т.д.)?

10 Сентября 2016, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Семён
клиент, г. Москва

Здравствуйте! Свидетели есть ещё, до этого случая мне также говорили что на меня наговаривает среди сотрудников и руководства моей прежней работы. Но так как знают меня и его, мне говорили не обращай на него внимание, не связывайся.

Я и закрывал глаза.

Но в данном случае он все границы переходит.

10 Сентября 2016, 08:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.