Будет ли через 3,5 месяца в силе договор составленный с юристом?
Здравствуйте, я в мае месяце заключила договор с юристом и заплатила за него, но так его услугой не воспользовалась. Прошло 3,5 месяца, он будет ещё в силе или нет?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Вы можете воспользоваться услугами юриста по ранее заключённому договору если ранее вы не пользовались.
Позиции высших судов по ст. 425 ГК РФ >>>
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.