Законно ли в суде оставили иск без движения?

Подал гражданский иск на возмещение ущерба. Подал иск и копию для ответчика. Внизу иска в приложении указал все приложенные документы и то что приложена копия иска для ответчика. Судья иск оставил без движения мотивировав тем, что к иску должна прилагаться копия для ответчика и из-за этого иск подан с нарушениями. Только я же подал иск и копию как полагается. С чего такой ответ? Может я чего то не понял? И как мне поступать в данной ситуации?

  • 01
    .jpg
  • 01
    .doc
, Валерий, г. Пенза
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
И как мне поступать в данной ситуации?
Валерий

Здравствуйте, Валерий.

В данном случае суд дал Вам время исправить все недостатки искового заявления. Следует их исправить.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Это я понял из определения. Что именно исправлять?

Валерий

Вы иск выложите сюда. Тогда можно будет увидеть, что нужно исправить.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы приложили все документы в соответствии со ст. 132 ГПК РФ?

В силу ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Валерий
Клиент, г. Пенза

1. Копия справки о ДТП от 18.07.2016 г.;

2. Копия искового заявления для ответчика.

3. Копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 18.07.2016г.;

4. Расходы в виде оплаты гос.пошлины в размере 400 руб.;

5. Копия свидетельства о регистрации ТС;

6. Копия паспорта;

7. Фото с места ДТП.

8. Товарный чек на приобретения колёс от 19.07.2016.

9. Ответ ГИБДД о привлечении главы администрации по 12.34 КоАП РФ.

Что не хватает?

Уточните, для ответчика (помимо иска) копии остальных документов прикладывали? То есть все документы ( а не только иск) должны быть приложены в 2 экземплярах — для суда и для ответчика.