228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли в суде оставили иск без движения?

Подал гражданский иск на возмещение ущерба. Подал иск и копию для ответчика. Внизу иска в приложении указал все приложенные документы и то что приложена копия иска для ответчика. Судья иск оставил без движения мотивировав тем, что к иску должна прилагаться копия для ответчика и из-за этого иск подан с нарушениями. Только я же подал иск и копию как полагается. С чего такой ответ? Может я чего то не понял? И как мне поступать в данной ситуации?

01.01.jpgjpg
01.01.docdoc
09 Сентября 2016, 20:39, вопрос №1372801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов
И как мне поступать в данной ситуации?
Валерий

Здравствуйте, Валерий.

В данном случае суд дал Вам время исправить все недостатки искового заявления. Следует их исправить.

09 Сентября 2016, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Пенза

Это я понял из определения. Что именно исправлять?

09 Сентября 2016, 21:50
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Это я понял из определения. Что именно исправлять?
Валерий

Вы иск выложите сюда. Тогда можно будет увидеть, что нужно исправить.

09 Сентября 2016, 21:51
Валерий
клиент, г. Пенза

Вот исковое которое подавал

01.01.docdoc
09 Сентября 2016, 21:54
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Вот исковое которое подавал
Валерий

Валерий.

Во-первых! Нужно 3 копии иска! Два в суде остаются, а третий направляется ответчику

09 Сентября 2016, 22:05
Юрист - Елена
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2254
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы приложили все документы в соответствии со ст. 132 ГПК РФ?

В силу ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
09 Сентября 2016, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Пенза

1. Копия справки о ДТП от 18.07.2016 г.;

2. Копия искового заявления для ответчика.

3. Копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 18.07.2016г.;

4. Расходы в виде оплаты гос.пошлины в размере 400 руб.;

5. Копия свидетельства о регистрации ТС;

6. Копия паспорта;

7. Фото с места ДТП.

8. Товарный чек на приобретения колёс от 19.07.2016.

9. Ответ ГИБДД о привлечении главы администрации по 12.34 КоАП РФ.

Что не хватает?

09 Сентября 2016, 21:49
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2254
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Уточните, для ответчика (помимо иска) копии остальных документов прикладывали? То есть все документы ( а не только иск) должны быть приложены в 2 экземплярах — для суда и для ответчика.

09 Сентября 2016, 22:03
Валерий
клиент, г. Пенза

Иск и его копия, а остальные документы в единственном экземпляре. Только я не пойму зачем для ответчика чек госпошлины, копия моего паспорта и мои документы на авто?

09 Сентября 2016, 22:16
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2254
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Валерий.

Во-первых! Нужно 3 копии иска! Два в суде остаются, а третий направляется ответчику

Михаил Малетин

Суду не надо 3 копии иска, если нет третьих лиц. В иске в суд указан только ответчик, третьих лиц нет, следовательно, к иску прикладывается только 1 копия иска, а также документы прилагаемые к иску в 2 экз.

09 Сентября 2016, 22:11
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2254
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Уточнение клиента

Иск и его копия, а остальные документы в единственном экземпляре.

Вот из-за этого скорее всего и оставили без движения. В идеале — если уточните у секретаря либо помощника судьи по телефону или в суде, обычно подсказывают.

09 Сентября 2016, 22:25
Валерий
клиент, г. Пенза

Звонил. Секретарь не знает почему. Сказал если написал, значит нужно исправлять.

Но я так и не понял для чего ответчику копии моих документов на авто и копия паспорта? И как же мне подать копию товарного чека на приобретения колёс, определение ГИБДД и копию чека госпошлины? Ведь оригиналы уже находится в суде.

09 Сентября 2016, 22:45
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2254
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Придите в суд, объясните ситуацию. Не получится — суд Вам вернет иск со всеми приложенными документами, устраните, подадите иск снова.

09 Сентября 2016, 22:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут