Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск? ytjgkty ghfplybxysq ltym

добрый день! с 3 июня по 17 июня 2013 года я находилась в очередном отпуске! 12 июня - праздничный день, мне организация не оплатила, правильно ли это?

22 Июля 2013, 11:34, вопрос №137278 наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Все дни отпуска подлежат оплате, независимо от того, какой это день — праздник, или нет. Ведь отпуск обычно предоставляется в календарных днях.

    22 Июля 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    С одной стороны, это правильно, поскольку согласно ТК РФ

    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков


     

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых
    отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным
    пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на
    период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого
    отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Однако Вам обязаны будут всё равно этот день оплатить, включив его в число дней, отработанных в июне.

    Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    Наличие в
    календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для
    снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной
    оклад).

    Кроме того, следующая часть отпуска за этот рабочий год должна быть не менее 14 календарных дней, раз та часть, которую Вы использовали, оказалась меньше

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый
    отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей
    этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.


    22 Июля 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть