84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли областной суд по апелляции вынести решение со значительным ужесточением приговора?

может ли областной суд по апелляции вынести решение со значительным ужесточением приговора? У меня в приговоре районного суда указана статья 291.2. пункт 1 с наказанием 100 тыс.руб. (один год домашнего ареста учли в скидке по сумме штрафа). Ходит слух, что мне приготовили 2,5 года колонии-поселения и увеличение штрафа до 500 тыс.руб. Неужели могут так сильно ужесточить приговор?!

09 Сентября 2016, 19:54, вопрос №1372759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Екатерина, что значит «ходит слух»? Вы думаете, что коллегия из трех судей суда апелляционной инстанции распускает слухи о Вашем наказании??? Что касается ужесточения, то оно возможно, если прокуратура или потерпевший обратятся с представлением/жалобой на мягкость наказания.

09 Сентября 2016, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Елена, прокуратура подала жалобу на мягкость приговора, а я успела подать апелляцию в последний день на оправдательный приговор. Значит могут пометять статью или ужесточат, но в пределах моей статьи?

09 Сентября 2016, 20:16
Адвокат - Андрей
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Это не возможно, если вы правильно указали статью и часть. Максимальное наказание по ней сотставляет один год лишения свободы. Если вы не судимы и нет отягчающих обстоятельств, в силу ст. 56 УКреальное лишение по данному преступлении назначить вообще нельзя, так как это преступление не большой тяжести. Так что не понятно зачем вам это говорят.

1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

09 Сентября 2016, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Андрей Михайлович, прокуратура просит заменить статью!!! у меня признано 7 эпизодов взятки по 1500руб через посредника. В приговоре дали 350тыс.руб. штрафа, учли 1 год домашнего ареста и в окончании приговорили к штрафу 100 тыс.руб. Могут ли заменить на другую статью?

09 Сентября 2016, 20:14
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

На какую другую статью, уточните.

09 Сентября 2016, 20:15
Екатерина
клиент, г. Волгоград

просят 290 часть 3!!

09 Сентября 2016, 20:17
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Вы что иностранное должностное лицо или должностное лицо публичной международной организации?

09 Сентября 2016, 20:19
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Всего лишь преподаватель в ВУЗе... взятка должностного лица от студентов через посредника!!! может я перепутала часть?...

09 Сентября 2016, 20:22
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Там приговор наверное в особом порядке был?

09 Сентября 2016, 20:25
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Ни в коем случае!!! Меня обвинили задним числом без факта аудио-видео записи взятки. Судилась больше года, дело 2 раза из суда передавали на доследование. В зале суда перед приговором посредники отказались от своих показаний в мою пользу... НО! все равно все 7 эпизодов ДОКАЗАНЫ! я уже смирилась с приговором, но побоялась жалобы от прокуратуры в обл.суд, вот и прибежала в последний день с апелляцией на оправдательный приговор

09 Сентября 2016, 20:31
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Как вы эмоционально. Надо читать дело, так то что скажешь.

09 Сентября 2016, 20:32
Екатерина
клиент, г. Волгоград

ВЫ ТОЛЬКО ПОДСКАЖИТЕ, В ПРАКТИКЕ СЛУЧАЕТСЯ такое,чтоб ужесточили статью и увеличили наказание? да еще так сильно?!

09 Сентября 2016, 20:33
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Какая статья вменялась на стадии следствия?

09 Сентября 2016, 20:37
Екатерина
клиент, г. Волгоград

изначально заходили с 290 взятка должностного лица, а судья уже в приговоре сама указала 291.2

09 Сентября 2016, 20:38
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

у меня такое чувство будто я уже с вами разговаривал, но у вас был другой ник. Не исключена отмена приговора суда первой инстанции, с направлением дела на новое рассмотрение. Там будут рассматривать в зависимости от доказательств и соответственно принимать решение.

09 Сентября 2016, 20:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут