Как переоформить на себя номер мобильного телефона без собственника?

Добрый день!

В 2009 году приобрел сим-карту в подземном переходе, соответственно, она оформлена не на меня. Все эти годы добросовестно и активно ей пользуюсь. Сим-карта физически износилась и может выйти из строя. Чтобы сохранить номер за собой, нужно его переоформить на себя, настоящего владельца я не знаю. В салонах и в техподдержке сообщают, что нужен, как минимум puk-код. Его у меня нет. Применимы ли в данном случае нормы о приобретательской давности? Понятно, что номер не является собственностью человека, но можно ли применить норму по аналогии? Как добиться перерегистрации номера на себя? Есть ли перспективы сделать это через суд?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не сможете ее переоформить на себя. Единственная возможность, это каким либо образом найти человека, работающего у данного оператора, который вам сообщит фио настоящего владельца. Не факт что он согласиться еще на это. В МТС говорят при определенных опросах, вам передают номер. Точнее надо узнавать и консультироваться с оператором связи.