92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Имею ли я право оформить дарственную на несовершеннолетнего сына,если квартира с обременением?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира куплена в военную ипотеку (ещё не погашена), имею ли я право оформить дарственную на несовершеннолетнего сына? Для того чтобы не лишиться квартиры по окончанию выплат по ипотеке, так как не выплачиваю потребительский кредит и банк собирается судиться.

09 Сентября 2016, 18:21, вопрос №1372675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Конечно, нет, так как квартира находится в залоге у банка до выплаты ипотеки. Если это ваше единственное для проживание жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ на данную квартиру не может быть наложено взыскание по исполнительному документу. Только если перестанете выплачивать ипотеку (но в случае военной ипотеки это маловероятно). Поэтому квартиру эту вы не потеряете.

09 Сентября 2016, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо за информацию!

13 Сентября 2016, 19:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут