Как добиться лишения отцовства осужденного?

здравствуйте!помогите в решении вопроса. 29.01.2013 г я развелась с первым мужем. в браке было рождено 2 детей.на момент регистрации брака и рождения детей муж уже отбывал наказание в ИК(осужден ст.ст.105 ч.1,105 ч.2 п.п"а,з", 162 ч.3 п."в" на 24 года). он не принимал никакого участия в жизни детей и даже не видел их.17.08.2013 г я повторно вышла замуж. супруг с мальства воспитывает и обеспечивает детей. сейчас он хочет удочерить девочек, но их биологический отец против.как добиться лишения отцовства? возможно ли это?

, олеся, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!
Пишите исковое заявление о лишении родительских прав вашего супруга, к исковому заявлению приложите приговор суда, свидетельские показания которые подтверждают вашу позицию, если были обращения в полицию берите справки из полиции, что были ранее обращения.
Для вызова свидетелей составьте ходатайство о вызове свидетелей где указывает ФИО место жительства. Исковое заявление подается в районный суд по месту проживания ответчика, если ребенок инвалид, или ваше здоровье не позволяет произвести выезд в другой город, если ответчик проживает в другом городе, то тогда суд может принять исковое заявление по вашему месту жительства.