316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Страховка при оформлении кредита. Можно ли отказаться?

Здравствуйте ! Не подскажите можно ли отказаться от страховки !? Брал кредит оформили вместе со страховкой ! Когда оформляли спросил от страховки можно отказаться ! Сотрудница банка сказала что нельзя!!? Без страховки якобы не оформят кредит!? Хотел спросить развод это или нет !? На дополнительную плату кредита !!?

09 Сентября 2016, 17:07, вопрос №1372626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гамзат
100
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 100ответов
  • 8отзывов

Кредитозаемщик должен знать главную вещь – ни один банк не вправе навязывать обязательное страхование жизни и здоровья. В договоре на потребительский кредит всегда стоит пункт «отказаться от страховки». Вы можете воспользоваться такой возможностью, если считаете, что не нуждаетесь в услугах страховой компании. Нередки ситуации, когда недобросовестные менеджеры делают оговорку, что кредит может быть не выдан, если не оформлять дополнительную страховку. Они сознательно вводят вас в заблуждение. Их на это мотивирует начальство, а также условия их работы, поскольку за каждого подписанного на страховку клиента, банк получает проценты, а менеджер бонус к зарплате.

Правда заключается в следующем – никто не заблокирует вам кредит на основании отказа от страховки. Поэтому можете смело ставить крестик в графе «отказаться» и подавать заявку на получение. Можно прямо сказать оператору-оформителю, что его информация некорректна, и обратиться к заведующему отделением банка. Помните, что знание некоторых законов банковских операций поможет оградить вас от мелких нарушений банковских служащих, цель которых «раскрутить» вас на наибольший пакет услуг. За это они получают прибавку к зарплате и бонусы, а банк дополнительную прибыль.
Нужна ли страховка

09 Сентября 2016, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Партизанск

Спасибо !!! А не подскажите !? Данный кредит плачу 2й год! Возможно ли мне в данный момент написать отказ от страховки !? В договоре прописано что кредит предоставлен на индивидуальных условиях! Имеет ли это значение на отказ страховки !?

09 Сентября 2016, 17:35
100
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

К сожалению, отказ от страховки Вы могли оформить на первоначальном этапе — при оформлении кредита и подписании договора.

09 Сентября 2016, 20:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут