Пропуск срока возражения по суду на два дня. Можно ли его восстановить?

Добрый день, получила письмо мама ( указала свои данные), адресованное сыну - определение о подготовке дела (упрощенное производство)к судебному разбирательству и исковое заявление, возражение нужно было отправить в срок до 07.09.2016, а сын за это время дома не был, работает за городом, как поступить, можно ли отправить от своего имени или вместо него -он согласен. Только вот срок пропущен, ответьте пож-та как выйти из этой смитуации.

, Ольга, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если судебное заседание назначено позднее, то направляйте свои возражения. Суд их рассмотрит. Если к судебному заседанию не успели, то суд рассмотрит без Ваших возражений. В этом случае свои возражения укажите в жалобе (ГПК РФ)