Продажа авто и уплата НДФЛ

Добрый день. Подскажите пожалуйста , хотим продать авто , менее 3 лет! покупали за 370 т.р., хоти продать за 245 т.р., нужно ли будет платить ндфл?

, Елена Шиняева,
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Нет, налог платить будет не нужно, так как Вы можете уменьшить Вашу налогооблагаемую базу (цена продажи автомобиля — 245 тыс. руб.) на сумму затрат на его приобретение (370 тыс. руб.). Но Вам потребуется для подтверждения данных фактов представить предыдущий договор купли-продажи.