Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Арест при не уплате штрафа

Здравствуйте, у меня имеются просроченные не оплаченные штрафы ГАИ, имеют ли меня право арестовать на 15 суток без постановления суда?

22 Июля 2013, 11:12, вопрос №137244 Федор, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Лев

    В соответствии со ст. 3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях арест назначается только судом. Без судебного постановления Вас могут только задержать до судебного рассмотрения.

    22 Июля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats