276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Каковы последствия судимости в 16 лет, если больше судимостей не было?

здравствуйте, интерисует следующий вопрос: был осужден в 16 лет по статьям 158 ч,2, 166 ч,2 166,2 судом был выставлен как организатор, приговорён был к штрафу который тут же оплатил, после этого были приводы в милицию, судимостей больше не было, как это скажется сейчас ( ограничения, запреты и т.д.) хочу сделать разрешение на травматическое оружие

09 Сентября 2016, 13:56, вопрос №1372429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17963
ответа
7092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав!

В вашем случае привлечение к уголовной ответственности не должно служить ограничением к выдаче лицензии на приобретение оружия, так как главным препятствием может быть наличие неснятой или непогашенной судимости, чего у вас нет.

09 Сентября 2016, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
206
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 13 ФЗ Федерального закона «Об оружии»:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Согласно положениям ст. 86 УК РФ:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Значит на данный момент Ваша судимость погашена, что не должно влечь за собой каких-либо последствий.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

09 Сентября 2016, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут