328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Куда обратиться для смены фамилии в полисе ОСАГО?

Добрый день. Сейчас меняю фамилию в правах, а полис ОСАГО выписан на старую. Хотела обратиться в страховую, чтобы внести изменения, но у они приостановили деятельность и не вносят изменения в полиса. Надо ли мне обращаться куда либо или можно ездить с этим полисом?

09 Сентября 2016, 13:39, вопрос №1372415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
472
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день!

Если у страховой компании приостановлена деятельность, данное обстоятельство влияет ТОЛЬКО на запрет заключения новых договоров страхования, либо пролонгации (продления срока действия) старых договоров. При этом, отказ в переоформлении фамилии в полисе ОСАГО страховой компании не основан на законе. Вам необходимо письменно обратиться в страховую компанию о смене фамилии, а в случае отказа получить письменный отказ и обратиться в РСА (Российский союз автостраховщиков).

С уважением.

09 Сентября 2016, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут