280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как расшириться, если дом взял в ипотеку за мат капитал?

Здравствуйте, вопрос такой, в 2013 году приобрели в ипотеку дом, в 2016 часть ипотеки погасили мат капиталом, теперь мы хотим продать этот дом закрыть ипотеку и взять новую чтоб купить дом побольше, возможно ли это? Как поступить с долями детей, которые мы должны выделить из за мат капитала?

09 Сентября 2016, 13:35, вопрос №1372407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
11
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По-хорошему, сначала выделяются доли детям, а потом осуществляется продажа недвижимости, находящейся в залоге у банка, с разрешения органов опеки и попечительства. При этом, если продажа осуществляется до того, как будет погашена ипотека, то данная ипотека по закону переходит на покупателя, а сама сделка совершается при наличии письменного согласия банка

26 Сентября 2016, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут