584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно написать отказ от ранее подписанной бумаги?

муж работает водителем в автоколонне ,утром в 5 утра ссылаясь на приказ начальника ему дали подписать бумагу такого содержания - Я ФИО прошу высчитывать с моей зп не достающие денежные средства.(примерное содержание ), а потом коллеги ему сказали ,что это будут высчитывать деньги которые не хватает до плана.К примеру -план за смену 4000 ,сдал после смены 3000,1000 высчитают из зарплаты ! Это же не правомерно ! Как можно исправить ошибку и отказаться от этой бумаги ? Спасибо !

09 Сентября 2016, 13:14, вопрос №1372341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
472
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вера, добрый день!

Случаи удержания денежных средств из заработной платы работника установлены трудовым законодательством, их перечень исчерпывающий и расширению не подлежит.

В Вашем случае, удерживать часть заработной платы работника работодатель не вправе, так как описанный Вами случай не относится к случаю материальной ответственности работника перед работодателем, то есть причинению ущерба. Вашему мужу необходимо отозвать свое заявление об удержании, а также потребовать выплаты ранее удержанных сумм. В случае отказа добровольно выплатить деньги — обращайтесь в суд.

С уважением.

09 Сентября 2016, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.