Как правильно написать отказ от ранее подписанной бумаги?

муж работает водителем в автоколонне ,утром в 5 утра ссылаясь на приказ начальника ему дали подписать бумагу такого содержания - Я ФИО прошу высчитывать с моей зп не достающие денежные средства.(примерное содержание ), а потом коллеги ему сказали ,что это будут высчитывать деньги которые не хватает до плана.К примеру -план за смену 4000 ,сдал после смены 3000,1000 высчитают из зарплаты ! Это же не правомерно ! Как можно исправить ошибку и отказаться от этой бумаги ? Спасибо !

, вера,
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день!

Случаи удержания денежных средств из заработной платы работника установлены трудовым законодательством, их перечень исчерпывающий и расширению не подлежит.

В Вашем случае, удерживать часть заработной платы работника работодатель не вправе, так как описанный Вами случай не относится к случаю материальной ответственности работника перед работодателем, то есть причинению ущерба. Вашему мужу необходимо отозвать свое заявление об удержании, а также потребовать выплаты ранее удержанных сумм. В случае отказа добровольно выплатить деньги — обращайтесь в суд.

С уважением.