8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с интернет-магазина, если несколько раз переносились сроки доставки?

Я заказала модульную картину в интернет магазине картина ру. За 4 дня до назначенного срока доставки мне каждый день приходили на телефон смс с напоминанием, что картина будет доставлена 8 сентября.Отпросившись на работе ,при этом потеряв 2 тысячи, я целый день ждала.В 16.00 перезвонила в кампанию, которая мне сообщила, что доставка переносится на 9 сентября. утром 9 сентября пришло смс, которое подтверждало доставку. По треку посылки я зашла и увидела, что срок доставки перенесен на 12 сентября.То есть три раза я должна отпрашиваться с работы , потеряв 6000 рублей за непроведенные уроки.стоимость картины 8689 рублей. Какаю неустойку, компенсацию я могу потребовать с фирмы?

Показать полностью
, Валентина,
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Валентина.

Я заказала модульную картину в интернет магазине картина ру. За 4 дня до назначенного срока доставки мне каждый день приходили на телефон смс с напоминанием, что картина будет доставлена 8 сентября.Отпросившись на работе, при этом потеряв 2 тысячи, я целый день ждала.В 16.00 перезвонила в кампанию, которая мне сообщила, что доставка переносится на 9 сентября. утром 9 сентября пришло смс, которое подтверждало доставку. По треку посылки я зашла и увидела, что срок доставки перенесен на 12 сентября.То есть три раза я должна отпрашиваться с работы, потеряв 6000 рублей за непроведенные уроки.стоимость картины 8689 рублей. Какаю неустойку, компенсацию я могу потребовать с фирмы?
Валентина

Для ответа на ваш непосредственный вопрос о компенсации, скажите как оформлялся заказ? Осталась ли у вас переписка с представителями фирмы? Самое главное: где-то есть обозначение точной даты доставки товара?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083338, Снежана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.09.2016