Обязаны ли на почте выдать копию кассового чека, если он был утерян?

Почта России не выдает копию кассового чека, оригинал утерян.

Пишут следующее: "Услуга восстановления копий квитанций об отправке почтовых отправлений не предоставляется, т.к. при выдаче копии квитанции невозможно подтвердить, что клиент, запрашивающий указанный документ, и отправитель РПО, являются одним и тем же лицом. "

Обязаны или нет мне выдать копию?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Обязаны или нет мне выдать копию?
Александр

Добрый день!
Законодательством просто не предусмотрен такой механизм, как выдача копии чека, в связи с этим отказ при любом основании не является незаконным. К сожалению принудить в данном случае к выдачи копии чека нельзя даже через суд.

А в связи с чем у Вас появилась такая необходимость?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!