464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязаны ли на почте выдать копию кассового чека, если он был утерян?

Почта России не выдает копию кассового чека, оригинал утерян.

Пишут следующее: "Услуга восстановления копий квитанций об отправке почтовых отправлений не предоставляется, т.к. при выдаче копии квитанции невозможно подтвердить, что клиент, запрашивающий указанный документ, и отправитель РПО, являются одним и тем же лицом. "

Обязаны или нет мне выдать копию?

09 Сентября 2016, 12:36, вопрос №1372309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Обязаны или нет мне выдать копию?
Александр

Добрый день!
Законодательством просто не предусмотрен такой механизм, как выдача копии чека, в связи с этим отказ при любом основании не является незаконным. К сожалению принудить в данном случае к выдачи копии чека нельзя даже через суд.

А в связи с чем у Вас появилась такая необходимость?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

10 Сентября 2016, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.