Как подать на развод, если мне не дают и не выходят на связь?

Здравствуйте,как я могу получить развод если мне не дают и более того не выходит на связь? муж говорил,что ему досталось наследство в котором якобы я тоже указана..Может быть причина в этом? И что делать?

, Наталья, г. Владивосток
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, либо в судебном порядке.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Кто является наследодателем?

Наталья
Клиент, г. Владивосток

Муж является наследодателем.

Наследодатель — этот тот кто умер

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
да указана с его слов
Наталья

Здравствуйте, Наталья!

А по вопросу наследства Вы можете обратиться к нотариусу. Если Вы указаны в завещании, Вам об этом скажут.

Наталья
Клиент, г. Владивосток

спасибо,а к какому именно нотариусу?