564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Парковка во дворе, можно ли убрать клумбы?

Добрый день.

Ситуация в следующем:старый многоквартирный дом. Перед каждым подъездом есть полисадник. Между ним им и проезжей частью, есть место,не благоустроеное,без асфальта,где паркуются машины(мест примерно на 10 машин на2 дома) . Большая часть жильцов это пенсионеры без автомобиля. Недавно, после конфликта на тему парковки авто, они сделали клумбы из покрышек вдоль полисадника и о подьезда к дороге. Тем самым сократив парковочные места. Хотелось бы узнать насколько это законно. И можно ли заставить убрать эти клумбы, особенно учитывая, что есть полисадник.никакого общего собрания жильцов по поводу их установки не было.но е ли бы было, то пенсионеры перевесили кол-м и запретили быв вообще въезд. И если это возможно,то куда нужно обращаться?

09 Сентября 2016, 12:11, вопрос №1372285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кем управляется многоквартирный дом? Управляющая компания или ТСЖ?

Попробуйте узнать у них план благоустройства прилегающей к дому территории. Но начать следовало бы с выяснения вопроса: сформированы ли участки под домами для их эксплуатацией (придомовая территория. Если сформирован, то вопрос использования должен решаться на общем собрании жильцов, если нет — обращайтесь в администрацию за выделением земельного участка в аренду под организацию парковки

09 Сентября 2016, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.