284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Перемена фамилии детям и удочерение лишат их пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте. У меня есть двое детей от первого брака. Их отец умер и дети получают военную пенсию по потере кормильца. Сейчас я замужем за военнослужащим. Если мой муж установит нахождение детей на его иждивении или удочерит, теряют ли дети право на получение пенсии?

09 Сентября 2016, 12:08, вопрос №1372262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
477
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не теряют.

ст. 138 Семейного кодекса: Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

09 Сентября 2016, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут