8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если аукцион признан не состоявшимся по 223-ФЗ

В аукционе по 223-ФЗ было подано 2 заявки от разных поставщиков. Во время проведения торгов не было подано ни одного ценового предложения и аукцион признан не состоявшимся. Предоставление вторых частей заявок нет (не предусмотрено документацией).

Подскажите как действовать в этой ситуации? С кем заключать договор? На основании каких норм права? Можно ли заключить договор с участником, который подал заявку раньше? Если да, то на основании чего?

Буду рад услышать Ваше мнение =)

, Denis, г. Рязань
Анна Савченко
Анна Савченко
Юридическая компания "ООО "СПЕЦОРГ"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис.

Ответы на все ваши вопросы прописаны в вашем же Положении о закупках.

223-ФЗ не предусматривает конкретный порядок проведения процедур и заключения договоров, а устанавливая общие требования к закупкам, отдает это на откуп Положению о закупках.

Могу предположить, что скорее всего в случае признания процедуры несостоявшейся, в вашем Положении о закупках может быть пункт, позволяющий заключить договор с единственным поставщиков на ваше усмотрение, даже не из числа подавших заявки.

0
0
0
0
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Согласен с коллегой, все нюансы должны быть прописаны в Вашем положении, там действительно может предусмотрена возможность заключения с единственным поставщиком, или только возможность повторения торгов или иной формы закупки. Вариантов много, смотря какие предусмотрены Вашем положением

0
0
0
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас в Положении не зафиксирован порядок действий при признании аукциона не состоявшимся, то для личной подстраховки перед заключением контракта. лучше внести изменение в Положение прописав действия при признании аукциона не состоявшимся. Вы можете даже предусмотреть заключение с ед. поставщиком, даже с тем кто не подавал заявку на аукцион, вы праве составить положение о закупках под ваши нужды. В данном случае это положение не будет противоречить закону 223 и 135 фз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016