76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли педагогическая нагрузка заместителя директора школы, выходить за рамки 40 часов?

Здравствуйте! Может ли педагогическая нагрузка замдиректора школы выходить за рамки 40 часов? Замдиректора по воспитательной работе возмущается, что суммарное рабочее время за неделю получается 42 часа, т.е. уроки, классный час не должны выходить за рамки 40 часов в неделю.

09 Сентября 2016, 11:07, вопрос №1372210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7120
ответов
2913
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ,

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Это максимум рабочего времени, которое работник должен отработать по одной должности.
Всё, что сверх нормальной продолжительности рабочего времени, выполняется на условиях либо совместительства, либо сверхурочных работ, либо при работе на условиях ненормированного рабочего дня.

10 Сентября 2016, 07:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут