292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Перевод судьи в другой суд. Если судья не приступит к обязанностям, могут ли его лишить полномочий?

Председатель Президиума областного суда перевел судью районного суда одного города судьей районного суда другого города в связи с неукомплектованностью этого районного суда, мотивируя тем, что судья имеет большой опыт работы и жилье во втором городе. Законно ли это?

Если судья не приступит к обязанностям, могут ли его лишить полномочий?

09 Сентября 2016, 11:05, вопрос №1372204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
121
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
ООО Перспектива, г. Екатеринбург
  • 121ответ
  • 8отзывов

А что это Вы за судью забеспокоились? Если сам судья задает такой вопрос, ему вообще нечего в суде делать. Все юристы на этом сайте, думаю, меня поддержат.

09 Сентября 2016, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут