Два дома на одном участке

Продается два дома на одном участке, коммуникации идут от первого ко второму. Хотим купить второй дом. Как будут юридически оформлены отношения продавца (один собственник двух домов) с покупателем и не оставят ли нас без коммуникаций?

, Ольга Лукина, г. Пушкино
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами на недвижимость и грамотно составить договор. Сомневаюсь, что это возможно заочно.

Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Вы можете продать один дом, а что касается коммуникаций — оформить сервитут — право ограниченного пользования. Т.е. собственник второго дома будет иметь право доступа к коммуникациям. В таком случае Вам необходимо будет правильно составить договор у юриста.