Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Два дома на одном участке

Продается два дома на одном участке, коммуникации идут от первого ко второму. Хотим купить второй дом. Как будут юридически оформлены отношения продавца (один собственник двух домов) с покупателем и не оставят ли нас без коммуникаций?

22 Июля 2013, 11:03, вопрос №137218 Ольга, г. Пушкино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами на недвижимость и грамотно составить договор. Сомневаюсь, что это возможно заочно.

    22 Июля 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете продать один дом, а что касается коммуникаций — оформить сервитут — право ограниченного пользования. Т.е. собственник второго дома будет иметь право доступа к коммуникациям. В таком случае Вам необходимо будет правильно составить договор у юриста.

    22 Июля 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.