Какова максимальная нагрузка учебных часов в школе, для учителя преподающего один предмет?

Я работаю в школе учителем. Могу ли я вести 42 часа, в расписание я вхожу, по учебному плану 42 часа. Учитель я в школе по предмету один. Если да то основание.

, Владимир, г. Первоуральск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в школе учителем. Могу ли я вести 42 часа, в расписание я вхожу, по учебному плану 42 часа. Учитель я в школе по предмету один. Если да то основание.
Владимир

Добрый день!

Владимир, ограничения по количеству часов есть только при работе педагога по совместительству. В Вашем случае, это педагогическая работа сверх нормы часов за ставку в том же образовательном учреждении.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (прилагаю) (Примечание 4) за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Удачи Вам!