8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление о пропаже ноутбука, если он принадлежит маме?

Я пригласил к себе домой двоих друзей, сидели пили, я спьянел и ушел спать в другую комнату, друзья же остались пить дальше.. Вскоре меня будет один друг и просит закрыть за ним дверь, я встал, закрыл, ну и так же через некоторое время так же ушел и второй друг. Когда они уходили, в руках у них ничего не было. Но на утро когда я проснулся, обнаружил пропажу ноутбука... Ноутбук мамин, как мне поступить лучше, идти самому писать заявление или моей маме? Документы на ноутбук естественно есть.

, Александр Чернышев, г. Самара
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист,

Обязательно в полицию писать заявление, в дежурную часть или вызвать наряд полиции. В дежурной части после приема заявления должны выдать талон уведомление о принятом заявлении. В полиции в любом случае и Вас и маму и Ваших друзей опрашивать будут.

0
0
0
0

Они же Вам и сообщат какие документы еще необходимо предоставить и сведения

Консультация юриста бесплатно
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
Ноутбук мамин, как мне поступить лучше, идти самому писать заявление или моей маме? Документы на ноутбук естественно есть.
Александр Чернышев

Обратитесь в отдел полиции с письменным заявлением о факте хищения ноутбука. Лучше заявление подать в отдел полиции, на территории которого находится Ваш дом( место происшествия )п. 23 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736).

В заявлении подробно укажите все известные обстоятельства происшествия.При подаче заявления предъявите паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документы на ноутбук.

Вы имеете права, а органы полиции обязаны рассмотреть в установленное законодательством время Ваше заявление.

В территориальных органах МВД России осуществляются:

2.1. Прием, регистрация и разрешение следующих заявлений:
2.1.1. О преступлении — письменное заявление о преступлении, подписанное заявителем
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мама поддержала идею, отец был не против, но сегодня вечером он пришел и сказал что напишет заявление в полицию, если я поеду
Я хочу уехать к подруге на день рождения, на 2-3 дня, мне 15 лет. Мама и отец в курсе этого. Мама поддержала идею, отец был не против, но сегодня вечером он пришел и сказал что напишет заявление в полицию, если я поеду. Мама не в городе, даже позвонить не могу. Я знаю, что возможно он просто припугивает, но на всякий случай хотелось бы узнать, что может произойти, если он всё таки напишет заявление.
, вопрос №3069558, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как правильно написать заявление на увольнение, если я напишу заявление 11
Как правильно написать заявление на увольнение,если я напишу заявление 11.06.21г,а наша фирма переходит с 15.06.21 на другое юр.лицо, буду ли я обязана отрабатывать 14д.Документы о переводе не подписывала ещё их не предоставили, какую дату ставить на увольнение, подскажите, пожалуйста.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3051628, Елена, г. Иваново
2 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление на человека, если он отказывается возвращать вещь?
Можно ли написать заявление на человека, если он отказывается возвращать вещь, которая принадлежит тебе?
, вопрос №2572316, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как правильно написать заявление об алиментах, если отец уже платит другому ребенку?
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты первому ребенку от первого брака. У нас гражданский брак и я хочу подать на алимены, но как правильно написать заявление не знаю. Можно ли умолчать про первого ребёнка и написать сумму выплат 1/4 от всего заработка отца?
, вопрос №2189553, Екатерина, г. Лесной
1 ответ
Уголовное право
Может ли дядя 13-летней гражданки написать заявление о растлении?
Мне исполнилось 18 лет, девушке 13 (знаю это плохо). Дядя девушки зашел в дом и увидел что мы лежим на одной кровати и смотрим фильм. Он начал орать и угрожать что сейчас вызовет полицию и меня посадят и маму девушки посадят, а девушку в детдом. Может ли дядя написать заявление о растлении, если ни мама девушки, ни сама девушка против меня свидетельствовать не будут? Что попадает под 135 статью, как именно проявляется растлении? Интимной близости не было ни разу, не целовались, абсолютно ничего не делали
, вопрос №1688024, Артур, г. Белореченск
3 ответа