Могут ли отказать в выдаче водительского удостоверения, если на время сдачи экзамена был просрочен паспорт?

Отучился в школе, 7 июля мне исполнилось 20 лет. 15 июля я сдал все экзамены. Приехал в свой город, тут в ГИБДД отказываются выдавать ВУ. Ссылаясь на то что паспорт на время сдачи экзамена недействительным был, но экзамен принят.вправе ли так поступать?!

, Андрей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Советую вам обратиться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД о выдаче вам водительского удостоверения. В заявлении изложите свои доводы: окончание обучения, успешная сдача экзамена, наличие необходимого комплекта документов, отсутствие вашей вины при сдаче экзамена об отсутствии действующего паспорта.

Возможно вам пойдут навстречу. Если получите письменный отказ, то останется только обращение в суд.