8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам, если предыдущий не возвращают приставы из другого города?

Добрый день.можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам? разведена с мужем 6 лет назад.алименты на ребенка он не платит,уехал из нашего города,и по этой причине исполнительное производство в городе,где проживаю я с ребенком,прекращено.исполнительный лист был направлен в Москву,где ответчик временно проживал.теперь я не могу узнать,где этот исполнительный лист,т.к. судебные приставы на звонки не отвечают,а на письменный запрос ответили стандартным:"Ваше обращение принято,ждите ответа". жду ответа уже 10 месяцев. как мне быть? ответчик давно уже не проживает в Москве,исполнительный лист неизвестно где,заново подать на алименты невозможно.

, Светлана, г. Кириши
Владимир Демиденко
Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Рекомендую Вам обратиться в суд, который выдавал Вам исполнительный лист и рассматривал дело, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Заявление постарайтесь обосновать наличием факта утери оригинала исполнительного листа со стороны судебных приставов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли повторно подавать исполнительный лист, если истёк срок его реализации?
Здравствуйте. Срок действия исполнительного листа 3 года, а если в течении этих 3-х не получится приставам взыскать денежные средства, можно ли повторно отдавать исполнительный лист? Дело касается выплаты заработной платы и разные компенсации.
, вопрос №2861874, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать долг по алиментам,если я отказалась от алиментов, а задолженность была
у мужа пред детьми была задолженность по алиментам большая,я подалась его уговорам и обещаниям,но так как эти обещания будут у него временными,нотариус не стал подписывать соглашение,не захотели взять на себя ответственность.Вообщем он надавил на меня шантажом,и я написала отказ от алиментов и задолженности,исполнительный лист у меня на руках.Если он свои обещания не будет выполнять,могу ли обратиться в районный суд и потребовать долг по алиментам,и обратиться в суд чтоб была фиксированная сумма по алиментам,а не проценты? можно ли будет взыскать задолженность по алиментам,если я у судебных приставов написала заявление что от задолженности отказываюсь
, вопрос №2485479, ЕЛЕНА Александрова, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли получить несколько исполнительных листов?
Добрый день! Мне как истцу было вынесено судебное решение в мою пользу. Остается забрать исполнительный лист. Сейчас готовлю ходатайство на получение исполнительного листа. Вопрос: Можно ли получить 2 исполнительных листа? Например: чтобы один лист отнести в банк, а второй сразу отнести судебным приставам. На тот случай если в банке скажут что на расчетном счете ответчика нет денежных средств, то начнет идти время пока судебные приставы возьмутся за мое дело.
, вопрос №1678933, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли открыть новый счёт на ООО, если старый арестован по суду за долги по аренде?
Добрый вечер,можно ли открыть новый счёт ооо если старый арестован по суду за долги по аренде?
, вопрос №1466554, Роман, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если утерян исполнительный лист?
Что делать если утерян оригинал исполнительного листа по алиментам, судебные приставы потеряли, но не признаются и не отвечают. Исполнительный лист 2006 года, суд который его выдал находится в другом городе. Какие документы необходимы и в каком порядке я могу получить новый исполнительный лист? Как это сделать не выезжая в другой город?
, вопрос №1292979, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ