64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли купить дачный участок в СНТ, за материнский капитал?

Здравствуйте. Хочу приобрести дачный участок с хорошим домом на материнской капитал. Земли СНТ .. Какие у меня шансы? Из положительных моментов могу выделить что дом не оформлен, и есть возможность оформить его как жилой по дачной амнистии..

09 Сентября 2016, 00:42, вопрос №1371887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Уточните какая категория земли? С\х назначения или земли населенных пунктов?

11 Сентября 2016, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Рыбинск

Земли сельскохозяйственного назначения.Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

11 Сентября 2016, 21:19
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Согласно части 2 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

Если это так, то проблем не возникнет.

11 Сентября 2016, 21:43
Андрей
клиент, г. Рыбинск

Как я понял при оформлении ни кто не поедет смотреть дом? )

12 Сентября 2016, 09:04
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Как я понял при оформлении ни кто не поедет смотреть дом? )
Андрей

Я не слышал чтобы у нас выезжали. Добросовестность предполагается, поэтому пока не доказано, что дом непригоден для проживания, то отказ будет незаконен.

Единственное уточните что сказано в свидетельстве о гос регистрации на землю? С правом возведения жилого дома?

12 Сентября 2016, 09:10
Андрей
клиент, г. Рыбинск

Я думаю маловероятно. Все таки раньше СНТ подразумевалось как маленькие не жилые домики.. Это сейчас только началось все меняться..

12 Сентября 2016, 09:58
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Я думаю маловероятно.
Андрей

Вот и узнайте.

Если это дачный участок, то

дачный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);
12 Сентября 2016, 10:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут