Можно ли купить дачный участок в СНТ, за материнский капитал?
Здравствуйте. Хочу приобрести дачный участок с хорошим домом на материнской капитал. Земли СНТ .. Какие у меня шансы? Из положительных моментов могу выделить что дом не оформлен, и есть возможность оформить его как жилой по дачной амнистии..
, Андрей, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Уточните какая категория земли? С\х назначения или земли населенных пунктов?
Земли сельскохозяйственного назначения.Для ведения гражданами садоводства и огородничества.
Согласно части 2 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
Если это так, то проблем не возникнет.