Могу поменять сумку, купленную на рынке без чека?
Здравствуйте у меня такой вопрос я купил сумку на рынке, чек мне не давали, после покупки я походил с ней примерно 5 дней после этого кожа на сумке стала облазить хотя носил я её бережно. Могу ли я отнести сумку обратно и вернуть деньги или поменять на другую?
, Михаил, пгт. Анна
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
можете на основании ст.18 ЗоЗПП, т.к. сумка не качественная. отсутствие чека не является основанием для отказа потребителю.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.