108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какое юрлицо имеет право выпускать бонды и в каком количестве?

какое юр лицо имеет право выпускать бонды? и в каком кол-ве? имеет ли право это делать ООО или только АО?

08 Сентября 2016, 22:22, вопрос №1371818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Дмитрий. Согласно статье 31 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ(ред. от 03.07.2016)«Об обществах с ограниченной ответственностью» общество вправе размещать облигации и иные эмиссионные ценные бумаги в порядке, установленном законодательством о ценных бумагах. Выпуск облигаций обществом допускается после полной оплаты его уставного капитала.

Согласно статьи 2 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О рынке ценных бумаг» Облигация — это эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее владельца на получение от эмитента облигации в предусмотренный в ней
срок ее номинальной стоимости или иного имущественного эквивалента.
Облигация может также предусматривать право ее владельца на получение
фиксированного в ней процента от номинальной стоимости облигации либо
иные имущественные права. Доходом по облигации являются процент и/или
дисконт.

Номинальная стоимость всех выпущенных обществом облигаций не должна
превышать размер уставного капитала общества
и (или) величину
обеспечения, предоставленного обществу для этих целей третьими лицами. Спасибо за вопрос.

08 Сентября 2016, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут