Можно ли возложить на заказчика уплату налога?
Я хочу заключить трудовой договор на выполнение работ с "заказчиком", по которому я получу вознаграждение за выполнение работ и согласно НК РФ я обязан буду уплатить налог 13%. Вопрос: могу я в договоре прописать уплату моего налога как обязанность Заказчика и как это правильно отразить в договоре?
нет. Физическое лицо не является налоговым агентом, то есть уплата НДФЛ за другое лицо не предусмотрено законом.
Это понятно, могу ли я в договоре прописать как обязанность Заказчик оплатить 13 000 НДФЛ за меня? Заказчик физ.лицо.